Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство удаленно

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство россии удаленно. Я родился в молдавии. Мама и бабушка из россии. Бабушка к сожалению не так давно скончалась. Мама приехала в молдавию еще при ссср. Я пробовал получить гражданство россии еще когда бабушка былажива но бюракратия и расценки в этой связи не по карману оказались так как большое количество людей на этой теме пытается спекулировать и естественно нажиться. Как я могу его получить удаленно если это возможно и какова процедура и документы?

12 Февраля 2014, 00:02, вопрос №367587 генгя олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154018/

    Закон РФ о гражданстве почитайте.

    Если вы гражданин Молдавии, то очевидно вам придется начинать с Посольства РФ в Молдавии.

    moldova.mid.ru/

    12 Февраля 2014, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Першенкова Светлана

    Может быть, Вам подойдет программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (можно найти на сайте ФМС). В соответствии с программой предоставляется содействие соотечественникам при получении гражданства и при переселении на определенные территории. 

    12 Февраля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats