Мне вменяют дрлг по услугам на газ, тепло и энергию, но не где из перечисленных долгов нет, что делать, а суд признал долг без участия меня

Подскажите пожалуйста. Мне вменяют дрлг по услугам на газ, тепло и энергию, но не где из перечисленных долгов нет, что делать, а суд признал долг без участия меня

, Максим, г. Кунгур
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Видимо речь о судебном приказе.

Его можно отменить в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подать ходатайство, в связи с пропуском срока, если срок пропущен, на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направить следует заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ, если деньги списали у вас с банковского счета на основании судебного приказа.

Если вам нужна помощь в подготовке возражения на судебный приказ, напишите мне в чат личных сообщений, помогу вам.

С уважением.