31.03.2023 я написал претензию в магазин, где было написано о том, чтобы меня предупредили о дате экспертизы(был
Здравствуйте. Я заказывал телевизор, через оператора магазина. После того как я принял его, при проверке от него шел сильный неприятный запах жженой пластмассы. Созвонившись в этот же день с оператором, у меня на следующий день забрали его на экспертизу. 24.03.2023 я его приобрел, 25.03.2023 забрали. Я написал сначала заявление, которое предоставил мне магазин с жалобами на недостатки. После разговора с ними они сообщили мне, что дадут ответ в течении 10 «рабочих» дней. То есть до 07.03.2023(когда сгорает возврат товара в течении 14 дневного срока). 31.03.2023 я написал претензию в магазин, где было написано о том,чтобы меня предупредили о дате экспертизы(был проигнорирован),получил подпись.10.03.2023 я получил ответ, о том что товар исправен и менять они мне его не будут.Помимо всего, из за частых звонков в их контору, мой телефон у них был заблокирован, приходилось звонить постоянно с других номеров. 13.03.2023 созвонившись с оператором, мне сказали что мне предоставят выписку работ который проводились с моим телевизором на диагностике, мне сказали хорошо.15.03.2023 при доставке телевизора мне дали документ на подпись, где было написано оборудование из ремонта получил, и где сервисный центр предоставляет свою гарантию на товар. В комплекте с телевизором не было моего гарантийного талона. Телевизор я не принял, ничего не подписывал. Как быть в данной ситуации ?