Могу ли я заключить договор аренды, не имея оригинал паспорта

Здравствуйте. В ближайшие пару дней мне необходимо составить договор аренды жилого помещения, однако буквально вчера я передал паспорт вместе с заявлением на его замену (20 лет). Сейчас, получается, у меня есть только копии старого паспорта. Могу ли я заключить договор аренды, не имея оригинал паспорта. Также в МВЦ уведомили, что временное удостоверение личности больше не выдают.

, Ильяс, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Для регистрации договора в Россеестре нужно подтвердить вашу личнось. Поэтому паспорт сотрудники вправе у вас просить предъявить.