8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, я беременна, и мой начальник хочет, чтоб я сама написала заявление и уволилась, также прохожу

Здравствуйте,я беременна,и мой начальник хочет,чтоб я сама написала заявление и уволилась,также прохожу испытательный срок ,по закону он обязан аннулировать испытательный срок и поставить меня как обычного рядового работника,но она мне угрожает,что уволит меня как не прошедшую испытательный срок.подскажите что я могу требовать от нее,также отказывается убрать ночную смену

, Мадина, г. Москва

Здравствуйте, Мадина!

«Аннулировать» испытательный срок нельзя, закон этого не предусматривает. Однако, и уволить беременную за непрохождение испытания также нельзя.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. 

Ваша задача — заставить работодателя подписать какой-то документ (например, заявление) о передаче ему вашей справки о беременности, а также медицинского заключения о необходимости перевода на работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов. А дальше Вы уже можете требовать все гарантии, которые предоставляет беременным ТК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И вот у меня вопрос, какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
16 мая я сидела в соцсетях "Одноклассники" и мне приходит от якобы администратора сообщение,что на моей странице подозрительная активность и чтобы подтвердить что страница моя мне нужно продиктовать код.Первый и второй код я сказала,а на третьем только осенило,а вдруг это мошенники и третий год не сказала.В итоге,эти мошенники взломав мой кабинет теле 2,навесили на меня обещанный платёж и в одноклассниках на сумму 300 рублей списали разные виртуальные подарки и навесили подписки разные платные. А надо сказать что у меня самозапреты на кредиты стоят,мне только не понятно,неужели же на теле 2 это не распространяется,ну ладно..Я пошла в компанию теле 2,объяснила ситуацию,там мне отменили платные подписки, установили платную защиту,но смс оповещения приходят всё равно,что мол если не хотите перестать пользоваться платными подписками,наберите команду*155*89 решетка,ничего не стала набирать.Что же это за защита моего кабинета от спецов теле2 и за что я отдала деньги тогда?Я сразу также обратилась параллельно в полицию,написала заявление и объяснение.Долг по обещанному составил 1700,плюс комиссия банковская 175.В полиции мне сказали что пока ничего не платить,вроде как это потери самой компании теле2. Сейчас жду когда отзвониться участковый.Уже с 21 мая прошло19 дней,я звонила в пункт полиции,мне сказали,что дело передано участковому,но мне не звонит никто.И вот у меня вопрос,какие действия мне тогда нужно предпринять ещё?
, вопрос №4978264, Галина Анатольевна Крохалева Черткова Крохалева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в Москве и отдал мои документы на гражданство в Сахарова уже более 6 месяцев, решение ещё нет, но как
Здравствуйте! Я живу в Москве и отдал мои документы на гражданство в Сахарова уже более 6 месяцев, решение ещё нет, но как посмотрели в базе , показалось что там информация паспорт правильно, но информации ВНЖ для другого человека, а когда попросил в Сахарова исправить ошибку чтобы получить решение, мне сказали надо поехать в управлению по вопросам миграции москвы, там написал заявление и мне сказали в течение 30 рабочих дней решают , надо написать жалоба или у вас есть возможность решать проблему чтобы заполнить информацию все правильно и получить положительное решение? Пожалуйста советуете меня
, вопрос №4976872, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит
Здравствуйте, погиб сын на сво я с женой написал заявления на выплаты в военкомате, но военкомат просит заявление от сына погибшего, в том что он не является инвалидом и он трудоспособен, но с этим человеком мы виделись всего 1 раз когда ему было 2 месяца сейчас ему уже больше 30 где он и как его найти я не знаю. Жены у него нет и других детей тоже. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.
, вопрос №4976830, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск
Планирую увольняться с работы, у меня ежегодный отпуск с 1.07. Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как правильно поступить, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или можно написать заявление на увольнение?
, вопрос №4976768, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
Добрый день! Обвиняемый по статье 111 ч.1 УК РФ, мой родственник, молодой человек, работает администратором в ресторане. В час ночи в ресторан пришли два пьяных посетителя, два брата, оба имеют разряды по боевым единоборствам. На просьбу покинуть помещение начали перепалку с администратором, оскорблять и т.п. В ходе перепалки, один из пьяных посетителей первым (это есть в материалах дела, наряду с оскорблениями и т.п.) нанес удар головой по лицу администратора. Администратор ответил ему несколькими ударами руками по лицу. Началась потасовка. Второй пьяный применил боевой прием к своему брату, завалил его на пол, вероятно пытаясь утихомирить своего брата. Через некоторое время прибыли сотрудники Росгвардии, видя неадекватное поведение пьяных посетителей, они применили к ним силу, задержали их и отвезли в отдел полиции. Администратор написал заявление на пьяных братьев инкриминируя им нападение на объект (ресторан) и на него. На следующий день, один из пьяных братьев, почувствовал боли в области груди и обратился в больницу, где ему предположительно поставили диагноз – трещины в 2-х ребрах и пневмоторакс с одной стороны. Суд не учел, первое, что нападение было со стороны пьяных братьев, игнорируя даже то, что это отражено в материалах дела. Второе, что в ходе потасовки, два брата также, дрались между собой (один пытался утихомирить другого) и сотрудники Росгвардии применили к нападавшим спецприемы для задержания. Третье, после задержания пьяных посетителей приезжала скорая медицинская помощь, никаких жалоб или повреждений у задержанных они не выявили. Из отделения полиции братьев отпустили домой, где они, возможно, продолжили пить и неизвестно, может подрались между собой. В материалах дела указанно, что перед походом в ресторан они целый день (!) пили, это с их же показаний. В итоге суд обвинил по статье 111 ч.1 УК РФ моего родственника, администратора ресторана, на которого было совершено нападение. Подскажи пожалуйста, по какой причине именно его обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, хотя это не доказано судом, и почему игнорируется факт, что именно пьяные посетители напали на администратора, а это, уже другая часть статьи 111 УК РФ. Также, непонятно, по каким причинам ему инкриминируют именно 111 ч.1 УК РФ. Что можно сделать в этой ситуации для защиты моего родственника, помогите пожалуйста…
, вопрос №4975722, Михаил, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2023