Что нужно для этого сделать и какие нужны документы?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. Что нужно для этого сделать и какие нужны документы?

, Наталья, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Наталья, здравствуйте! Посмотреть образец заявления о взыскании алиментов Вы можете на любом официальном сайте суда в разделе ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ. Приложение: копия свидетельства о браке либо о расторжении брака, свидетельства о рождении ребенка, справка с места жительства.

Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, к заявлению прилагается копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о заключении либо расторжении брака, если лицо не записано в качестве отца ребенка то прилагается решение суда об установлении отцовства либо установления факта признания отцовства, возможно потребуются и другие документы