Случайно помял чужую машину во дворе и уехал

Добрый день.

Ко мне домой сегодня пришли 2 человека (девушка и парень)

и сказали,что я вчера помял их машину.

Сказали ,что у них есть видио запись как я врезаюсь в их машину и скрываюсь с места дтп.

И спросили есть ли у меня страховка.

Я ответил что страховка есть,но я не заметил что куда-то врезался и если врезался то не по своей вине.

Потом я спросил у них ,что они могут мне предложить по решению этого вопроса?

Они сказали "мог бы оставить записку,мы бы договорились без гаи,а так жди повестки из гаи"

Я не знаю зарегистрировано ли дтп и вообще какую машину я помял.

Скажите пожалуйста откуда у них мой адрес,имел ли право кто-то

давать мою личную информацию?

И что мне грозит если они докажут мою вену?

, Денис,
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Вопрос серьезный… за данное правонарушение предусмотрено лишение права управления ТС.

Тот факт, что Вы не заметили суд, скорее всего, сочтет несостоятельным, если есть повреждения более-менее серьезные. (не царапинка, а вмятина например), что при должной осмотрительности Вы должны были заметить удар.

Скорее всего пострадавшие обратились в ГАИ и там им дали Ваш адрес.

Если докажут- лишение.

На мой взгляд, лучший вариант- договориться с ними, предложить компенсацию. Но это уже на Ваше усмотрение. Хотя если уже ДПС начала разбираться, то вариантов мало остается.