Добрый день, в данный момент я в оплачиваемом ежегодном отпуске, собственник в личном сообщении в вотсап
Добрый день , в данный момент я в оплачиваемом ежегодном отпуске, собственник в личном сообщении в вотсап написал , чтобы я начала поиски новой работы , указав на недочеты моей работы, которые не соответствуют действительности. Какие мои действия ? Из отпуска я выхожу на работу во вторник .
, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день. Ольга, сообщение в мессенжере не является по трудовому законодательству официальным уведомлением работодателя. Выходите на работу из отпуска и исполняйте свои трудовые обязанности. В случае несправедливых действий со стороны работодателя вы можете обратиться в трудовую инспекцию по месту регистрации организации.
Ольга, если вас не отзывали из отпуска на 10.04. то вы по своей инициативе трудились в этот день. Работодатель может оформить прогул если вы не явитесь без уважительной причины в день окончания отпуска. Если вы хотите сохранить работу, рекомендую соблюсти формальности и выйти на работу по окончанию отпуска. В случае нарушения ваших прав работодателем, обращайся, поможем.