Здравстуйте, у меня вопрос.Девушка дала деньги по своей воле не просив отдать их обратно.Сумма не
Здравстуйте,у меня вопрос.Девушка дала деньги по своей воле не просив отдать их обратно.Сумма не маленькая.Спросил у неё видео расписку,где она говорит,что деньги дала сама,по своей воле и бумажную расписку.Если вдруг её родители поедут в суд или будут писать заявление на меня,то я могу подтвердить факт,что деньги она дала по своей воле,а не путем вымогания?
Здравствуйте, все зависит от условий расписки, в которой предусмотрен или не предусмотрен возврат, в последнем случае обычно расписку не составляют. Даже если в расписки не предусмотрен срок возврата, то закон говорит том, что подразумевается разумный срок. Конечно сторона может обратиться в суд, однако необходим оригинал расписки. Свидетельскими показаниями, договор займа, заключённый между вами, не может быть подтвержден. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!