Может ли это быть моим аргументом в суде, если меня решат мобилизовать?

Вопрос по мобилизации. Здравствуйте.

Могут ли меня призвать в рамках мобилизации, если полгода назад уволился с предприятия опк, где имел вторую форму допуска секретности и ограничен в выезде за рубеж на 5 лет? Может ли это быть моим аргументом в суде, если меня решат мобилизовать?

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Никак не влияет на получение отсрочек по мобилизации ваша форма допуска.  Военкомату и суду она будет безразлична.

Вам надо посмотреть ст.18 ФЗ «О мобилизации» и подумать, под какую отсрочку вы подойдете.

Алексей
Клиент, г. Братск
Спасибо вам большое за подробный ответ!