И второй вопрос: можно сейчас заключать договора на обучение и получать оплату?

Добрый день! Открыл некоммерческую организацию и собираюсь обучать в сфере средне профессионального образования. Сейчас подал документы на получение лицензии на ведение деятельности в сфере СПО. И вопрос: могу ли я до получения лицензии начать рекламировать учебное заведения. И второй вопрос: можно сейчас заключать договора на обучение и получать оплату?(обучение начнется с сентября, лицензия предположительно будет в июле)

, Владимир, г. Москва
Жанна Митченко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Деятельностью по рекламированию деятельности вашей организации можно заниматься с момента государственной регистрации юридического лица.

Всё что касается образовательной деятельности от заключения договоров на обучение до начала образовательного процесса, то для этого необходимо иметь уже лицензию, т.к. именно это и является основными моментами которые проверяются на соответствие лицензиата.

Если мой ответ помог решить ваш вопрос, просьба  нажать на плюсик внизу.