8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил человека в зоне видимости перехода

Здравствуйте. дело было вечером, темно, фонари горели, шел мокрый снег, асфальт тоже мокрый, движение транспорта тоже плотное. Проехав пешеходный переход, на котором никого не было, Проехав ровно 100 метров передо мной оказался человек, я предпринял все действия чтобы избежать столкновения но не получилось и сбил пешехода. Переходя проезжую часть справа - налево, он удачно перескочил правый ряд, и стоял передо мной ждал пока проедет встречка. ну а я двигаясь по левому ряду, собирался перестраиваться в правый и сделал бросок взляда на правое зеркало и потом резко увидел силуэт человека. одет он был в черную одежду. его почти не видно было. начал тормозить и не успел. скорость моя была 45 -50 кмч. тормозной путь не измерили, так как асфальт мокрый и к тому времени навалило снега. фары у меня были включены. результаты алкотеста у меня и у пострадавшего дали по нулям. у пострадавшего ушиб головы (накладывали шов) и ушиб спины, просто синяк на спине. врачи сказали ему лежать не больше 3 недель. Скажите, что меня ждёт? Когда я смогу ездить на машине? когда можно ремонтировать повреждения?

(ДЕТАЛИ) Резина по кругу зимняя. Пострадавший переходил ПЧ в зоне видимости Пеш. Перех. Асфальт мокрый, шел мокрый снег или даже дождь. Фонарные столбы горели. Головной свет в авто был включен. Оба трезвые. Пострадавший был одет в тёмную одежду. Автомобиль получил повреждения.

Показать полностью
, евгений, г. Великие Луки
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Ездить на машине Вы можете и сейчас и в дальнейшем. Судя по Вашему описанию дорожной  обстановки, каких-либо нарушений ПДД я не увидел. Соответственно, после определения степени тяжести телесных повреждений у потрепевшего, дознаватель примет решение. Однако отсутствие вины в наезде не устраняет Вашу обязанность возместить моральный вред (вред здоровью возместит СК) потерпевшему, в силу того, что он причинен источником повышенной опасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованный нахожусь в зоне проведения сво, а мой родной старший брат подписал контракт и тоже
Я мобилизованный нахожусь в зоне проведения сво, а мой родной старший брат подписал контракт и тоже находится в зоне проведения сво, могу ли я как мобилизованный и так как мой брат тоже на сво закрнчить для себя эту историю, так как два близких родственника не могут находится на сво?
, вопрос №4054943, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться со службы по контракту с зоны сво по состоянию здоровья?
Можно ли уволиться со службы по контракту с зоны сво по состоянию здоровья?
, вопрос №4054651, Александр, Алчевск
686 ₽
Недвижимость
Со дня регистрации перехода собственности или подписания договора купли, - продажи?
Здравствуйте. Ситуация такая. Квартира в таунхаусе куплена в рассрочку без участия банка в январе 2019г. на 108 месяцев с ежемесячным поатежем.По условию договора право собственности переходит покупателю после 60% оплаты от стоимости договора. 17 декабря 2023 года переход права зарегистрировали в Росреестре, квартира в залоге в силу ипотеки. В период от подписания договора до перехода права собственности выявленны недостатки: протекает крыша, вода из скважины не пригодна для использования и др. Продавец на контакт не идёт. Приглашали кровельщиков, диагноз : кровля сделана с нарушениями всех возможных норм, переделывать крышу полностью во всём доме одновременно. 14 квартир, у всех одна и та же проблема. 23:31 Вопрос с какого момента считать срок для притензии и обращения в суд. Со дня регистрации перехода собственности или подписания договора купли,- продажи?
, вопрос №4053480, Алия, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец первого ребенка удрал из зоны сво, не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском
Отец первого ребенка удрал из зоны сво,не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском браке родился второй ребенок, отец которого служит по контракту на войне.Второй ребенок носит чужую фамилию.28.10.23 были поданы иски о разводе, о взыскании алиментов,о гражданстве первого ребенка,о признании отцовства.Процесс затянулся на полгода.На второго ребенка не было оформлено пособие, так как нужны документы отца.Существуют ли сроки решения подобных дел и оплатят ли пособие по беременности и родам, пособие на ребенка спустя 6 месяцев
, вопрос №4053092, Ольга Киреева, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я 2го декабря 2023г получил травму в зоне сво мне не выдали справку сто так как я принимал участие
Здравствуйте я 2го декабря 2023г получил травму в зоне сво мне не выдали справку сто так как я принимал участие в перевозке продуктов из ирмино в соледар ударился головой о борт машины в движении меня увезли в госпиталь первомайска с мед роты так как я не набоевых мол действиях потребовали выписку из жбд командир мне не предоставил после травмы у меня развились судороги
, вопрос №4053051, Шевелев Павел Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2014