Сколько мне нужно там отслужить чтобы выйти на пенсию
Здравствуйте. Подскажите, я имел военный стаж 9 лет 10 месяцев, затем уволился и получил гражданский стаж 12 лет 7 месяцев, сейчас я призван с 29 октября 2022 года по мобилизации на сво, имею звание майора. Сколько мне нужно там отслужить чтобы выйти на пенсию. Дата рождения 16.06.1974.
, Вячеслав, г. Пенза
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для «военной» пенсии по смешанному стажу в итоге у вас общий трудовой стаж должен составлять 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес должна быть служба.
Но и это еще не все.
Для назначения пенсии уволиться вы должны по одному из трех оснований: ОШМ, предельный возраст или здоровье.