Как быть в данной ситуации, если директор сильно вмешиваться в данную ситуацию не хочет, т

Добрый день. Сын (8 лет) посещает секцию фигурного катания уже более 4 лет. Есть тренер и хореограф. Пару дней назад один из родителей (по совместительству супруга тренера) в нелесной форме высказалась в адрес хореографа с претензиями в чате группы (где пишут информацию о тренировках, изменениях, соревнованиях и другие учебные моменты). Я и еще одна родительница попросили все личные претензии высказывать хореографу лично, а не писать в общий чат. На что тренер поддержал супругу, исключил нас из чата. Когда в личку задала вопрос почему меня исключили? Он написал, что работать с нами не будет ни при каких условиях. Пару дней подождали, тк было понятно, что тренер ведет переписку в нетрезвом состоянии, подумали, что прийдет в себя и ситуация будет решена, но по прошествии пары дней тишина. Обратились к директору спорт.школы. Он сказал, что не знал о конфликте ьренера с хореограыом, также тренер ему дал разьяснения, что детей он не выгонял...они сами не посещают тренировку. Хорошо, на следуюший день мы отправили детей на тренировку. Вечером нам дети сказали, что что была самая легкая тренировка за все время их посещения. Тренер просто не обращал на них внимание, не поправлял при ошибках, т.е. сами себе предоставлены. Вчера один из детей (два мальчика) просто демонстративно остановился посреди корта и перестал делать упражнерия, чтобы привлечь внимание тренера, на, что тот просто от него отвернулся. В итоге у ребенка случилась истерика и он не может понять, почему тренер так поступает. Как быть в данной ситуации, если директор сильно вмешиваться в данную ситуацию не хочет, т.к. тренер один и пользуется этим.

Также мальчишки на платной основе посещали подкаты (доп.занятия по отработке элементов). На что сейчас тренер говорит, что потратил на нас уйму своего времени и сил, и больше работать с нами на доп.занятиях не будет.

Тем более, что дети хотят заниматься в секции, в течение учебного года выезжают на соревнования от 4 до 5 раз (это не малые деньги), сдают на разряды. Да и сам инвентарь и костюмы стоят не копейки

, Ирина, г. Самара
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Ирина!

Дети не должны страдать, от невыясненных отношений между взрослыми!

В связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в Департамент физической культуры и спорта Самарской области, дополнительно направьте жалобу директору спортивной школы, с требованием решить проблему в кратчайшие сроки!

В случае если проблема не решится, и Департамент будет бездействовать, вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»)