Здравствуйте У меня есть просрочка по кредитам Кредит был

Здравствуйте... У меня есть просрочка по кредитам.. Кредит был на любые цели... Сейчас я продаю автомобиль.. И у меня там видно долг 7200 могу ли я продать авто? Если у меня просрочки.

, Светлана, г. Новороссийск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Светлана!

По вашему вопросу:

И у меня там видно долг 7200 могу ли я продать авто?

В отношении Вас возбуждены исполнительные производства? Необходимо уточнить, наложен ли запрет на авто.

Если запрет наложен из-за долгов, задолженности нужно погасить.

А после этого обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снятии запрета на регистрационные действия в связи с погашением задолженности, приложив подтверждающие документы. Через день-другой необходимо проверить, что запрет действительно снят.

Если запрет на регистрационные действия — это обеспечительная мера, наложенная судом, то с продажей лучше повременить. Такое ограничение сможет снять только суд — либо когда закончится судебный процесс, либо если собственник автомобиля сможет обжаловать определение о принятии обеспечительных мер в вышестоящей инстанции.

Если же исполнительные производства в отношении Вас отсутствуют, и наложенных запретов не имеется,  проблем при продаже автомобиля не возникнет!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ