Дело рассматривалось мировым судом, а после районным судом в качестве апелляционной инстанции

Здравствуйте? Подскажите, пожалуйста, куда подавать заявление о пересмотре уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам, если дело возбуждено следственным комитетом по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Невыплата заработной платы. Дело рассматривалось мировым судом, а после районным судом в качестве апелляционной инстанции.

, Любовь, г. Москва
Санчир Цебеков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору. ст. 415 УПК РФ

оставьте пожалуйста отзыв, заранее благодарю.

Любовь
Клиент, г. Москва
То есть заявление надо подавать в прокуратуру? Просто не понятно, изначально дело возбуждалось следственным комитетом…