Может ли главным тренером сборной спортивной команды по виду спорта субьекта РФ являться лицо, не имеющее высшей тренерской категории?

Здравствуйте. Может ли главным тренером сборной спортивной команды по виду спорта субьекта РФ являться лицо, не имеющее высшей тренерской категории? На какие документы можно сослаться и может ли министерство спорта субьекта РФ обязать аккредитованную региональную спортивную федерацию сменить лицо, занимающее эту должность в аккредитованной спортивной федерации в регионе. Что делать в ситуации, когда главным тренером само себя назначило лицо, не соответствующее требованиям профстандарта. Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут