Произошла такая ситуация, без моего спроса абсолютно чужие люди взяли архив сообщений ВКонтакте и теперь эту

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, без моего спроса абсолютно чужие люди взяли архив сообщений ВКонтакте и теперь эту информацию разглашают ( там все мои личные данные: фото, сканы паспортов даже в формате пдф, личные переписки и т.д).

, Людмила, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Людмила!

Тут как минимум ст.137 УК РФ в их действиях.

Обращайтесь с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ в Следственный комитет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.