Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение работника

Вопрос: При увольнении работника по собственному желанию требуется отрабатывать две недели. А если работника увольняют, может ли он затребовать у работодателя поработать две недели (чтобы было время найти другую работу)

14 Января 2013, 23:51, вопрос №36735 Максим, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Эо зависит от оснований увольнения. В соответствии со ст.180 тк рф при ликвидации организации или сокращении численности работников, работник об увольнении предупреждается не позднее 2 месяцев

    15 Января 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats