Установка знака "Ведется видеофиксация"

Здравствуйте!.На прямой дороге вне населенного пункта установлен знак "Ограничение скорости" 50 км/ч, а за ним установлен прибор видеофиксации "КРИС". Я не заметил знак и двигался со скоростью 80 км/ч. Соответственно на мой адрес пришло "письмо счастья". Скажите пожалуйста, должны ли сотрудники ГИБДД перед прибором выставлять знак типа "Ведется видеофиксация"? С уважением, Евгений Александрович.

, Евгений,
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Знаки «Видеофиксация» устанавливаются только в тех местах, где установлены стационарные комплексы видеофиксации нарушения ПДД. То есть которые нельзя просто так взять и перенести. Мобильные камеры, такие как ARENA, КРИС данным знаком обозначать не нужно.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).