Как мне доказать что парень указывал только меня для всех выплат
Здравствуйте! Мой парень заключил контакт с ЧВК Вагнер с места лишения свободы ИК-2 в 2022г. В доверенности указал только меня на получение всех выплат и тела в случаи смерти от организации, а именно з/п, похоронные и выплаты после смерти. Парень погиб в январе 2023 г. на СВО, з/п в сумме 100т.р. получала. Сейчас же при обращении получить выплаты посмертные мне отвечают что доверенность анулирована и выплаты получат только родственники. Как мне доказать что парень указывал только меня для всех выплат. Документов ни каких на руках нет. Тело было отправлено по моему адресу и похоронен лично мной. Свидетельство о смерти получила. Награды сказали отдадут только родственникам. С родственниками он не общался от слова совсем.
Основная проблема в том, что статус ЧВК в настоящее время законодательно не урегулирован.
А соответственно все вопросы, связанные с подписанием с ней документов, также не имеют правового регулирования.
Да, действительно, лица при заключении контракта с ЧВК дают распоряжение относительно определения судьбы своего тела (кому передать его в случае смерти для захоронения) и указание лиц, в чью пользу произвести полагаемые ему денежные выплаты.
Данный документ по смыслу действующего законодательства доверенностью не является, поскольку содержит поручение данное к исполнению в случае его смерти.
С его смертью, в силу ст. 188 ГК РФ действие доверенности должно было быть прекращено и она не исполнима.
Тут речь идет об условиях контракта с ЧВК, но говорить о понуждении к его исполнению можно только при его наличии, как доказательство тех условий, на которых он заключен.
При его отсутствии, в случае смерти Вашего парня будут действовать общие положения о наследовании, где в отсутствии завещания, наследование осуществляется по закону в порядке очередности.
В силу ст. 1142 ГК РФ