Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеем ли мы право на расширение

Здравствуйте, мы проживаем в коммунальной квартире, наша комната приватизирована.В ней прописаны в данный момент 3 человека , я , мой муж и отец.Нам с мужем нет 30 лет и мы ждем ребенка, скажите пожалуйста имеем ли мы право на расширение жилищных условий, если наша комната 14 м кв, проживаем мы в Москве.Так же если нет ,расскажите про программу для молодой семьи, на что мы вообще можем рассчитывать? Заранее спасибо

11 Февраля 2014, 19:36, вопрос №367340 Эля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 862 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксенова Алена
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    На одного человека должно приходиться 18 кв. метров общей площади жилья, если семья состоит из трех и более человек, 42 кв. метра – на семью из двух человек, 33 кв. метра – на одиноко проживающих граждан.  При этом количество
    квадратных метров на человека, при постановке на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, составляет 10 кв. м. Вы имеете право обратиться в администрацию по месту жительства   для постановки вас на учёт  на улучшение жилищных условий и узнать в администрации  о программах для молодых семей и встать на очередь. При освобождении комнат в коммунальной квартире вы можете получить комнату по соцнайму в соответствии с ч.2 ст.59 ЖК РФ.

    11 Февраля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats