Могу ли я подать в суд и просить суд, чтобы все долги объединить в один и чтобы у меня ежемесячно удерживали опрелеленный процент с заработной платы

Добрый день! У меня имеются микрозаймы в различных МФО . На сегодняшний день в связи с этим у меня сильная финансовая нагрузка. По многим микрозаймам сейчас просрочки и начались проблемы с коллекторами. Могу ли я подать в суд и просить суд ,чтобы все долги объединить в один и чтобы у меня ежемесячно удерживали опрелеленный процент с заработной платы.

, Ольга, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Объединить все микрозаймы в один невозможно

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.