Помоги пожалуйста, что делать?

Ситуация следующая. У меня есть подруга, ей 25 лет, у неё есть сын, ему 4 года, и дочь, ей 2 года, а так же муж, от которого она уехала в Калининград, сам он во Владивостоке, с которым они разошлись полтора года назад, но брак не расторгнули. Недавно моя подруга, Ксения, приехала к нему под его предлогом "я соскучился по детям", хотя до этого он изредка писал и оплачивать билеты до себя не желал, но в итоге оплатил. Она приехала к нему, в начале он приставал к ней, в первый день, так как у него не было отношений за период расставания. На следующий или послеследующий день, не так важно, он угрожает Ксении, что заберёт её детей, и она хочет улететь обратно от него, но он, как отец, должна дать разрешение на то, чтобы уйти из дома и улететь в целом. Помоги пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.

, Никита, г. Владивосток
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация, описанная вами, звучит очень тревожно. Если ваша подруга чувствует, что её жизнь или жизнь её детей в опасности, она должна незамедлительно обратиться за помощью к правоохранительным органам.

В первую очередь, если ваша подруга находится в безопасности, она должна попытаться собрать все необходимые документы, включая свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, паспорта и т.д. Это может пригодиться, если она решит обращаться в суд или в другие органы, чтобы защитить свои права.

Далее, ваша подруга может обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы защитить интересы своих детей. Если она считает, что её дети находятся в опасности, она может обратиться за помощью к соответствующим органам защиты прав ребёнка.

Если ваша подруга чувствует, что её жизнь или жизнь её детей в опасности, она должна обратиться за помощью к полиции или другим правоохранительным органам. Если ей нужно уехать обратно домой, она может запросить совета у юриста, который поможет ей понять, какие действия ей следует предпринять, чтобы защитить свои права и права её детей.

Важно помнить, что если ваша подруга чувствует, что её жизнь или жизнь её детей в опасности, то ей нужно действовать быстро и решительно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Никита
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое за помощь!