Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если подаренная доля получена от близкого родственника?
Владею 1/3 долей в квартире у бабушки, хочу написать дарственную на бабушку и передать ей мою часть. Бабушка владеет своей долей (2/3) более 5 лет, после получения моей 1/3 и если она решит продать квартиру, нужно ли ей будет платить налог со стоимости 1/3, или со всей квартиры, или вообще не нужно платить налог?