N 12-ОЗ "Об обеспечении жильем граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с

Здравствуйте.

Необходима консультация по ситуации: Вдова ветерана Велико Отечественной Войны желает получить меры социальной поддержки по обеспечению жильем.

Вдова ВОВ проживает вместе с дочерью в доме площадью 80м2(дом в собственности у дочери более 5 лет) из-за превышения по площади на м2/человека и родственных связей отказывают в мерах социальной поддержки.

Какие возможны варианты действий для получения меры социальной поддержки по обеспечению жильем Вдовы ВОВ.(кроме прописки дополнительных жильцов)

Закон Рязанской области от 2 марта 2010 г. N 12-ОЗ "Об обеспечении жильем граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", в Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 февраля 2010 г.)

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН, УКАЗАННЫХ В ПОДПУНКТЕ 2

ПУНКТА 3 СТАТЬИ 23.2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВЕТЕРАНАХ"

(основная часть подпункта)

1. В целях настоящего Закона нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются

граждане:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,

договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами

семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого

помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых

помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(пп. 1 в ред. Закона Рязанской области от 05.06.2017 N 41-ОЗ)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,

договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами

семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого

помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых

помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей

площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

(пп. 2 в ред. Закона Рязанской области от 05.06.2017 N 41-ОЗ)

3. Граждане, которые с намерением приобретения права признания их нуждающимися в

жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть

признаны нуждающимися в жилых помещениях, признаются нуждающимися в жилых

помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

, Александр, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут