Как нам оформить квартиру, чтобы не потерять ее?

Добрый день, в 2018 году у меня умер отец, у него осталась квартира, в которой сейчас проживает его жена (гражданская). Квартира досталась им более чем 30 лет назад от совхоза, вроде как по договору найма. Она (квартира) в свое время не была оформлена в собственность и не приватизирована. В ней по сей день прописан сын (который не живет в квартире) и жена (гражданская), которая живет по сей день. Как нам оформить квартиру, чтобы не потерять ее ? спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Раз она находится в социальном найме, то нужно приватизировать.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
Что для этого нужно нам сделать? Куда обратиться?