Как выбить деньги с управляющей компании?

Квартиру затопило говном, управляющая компания возместила 3400 за тумбу, дальше обвинила меня. Сказала я виновата, что не следила за квартирой. Вскрыли полы, на них плесень. У меня 1 этаж, воняет сыростью и плесенью уже месяц. Хотят заделать чисто дырки, остальные доски обработать от плесени просто. Они пропитаны говном. Сверху хотят закрыть досками дсп. Я не согласна запечатывать плесень внутри, хочу полную смену досок и лагов. Говорят не будем делать, обработаем химией просто. Из за химии тут жить нельзя будет, а мне жить негде больше. Вместо химии можно все доски сменить, но они отказываются. Месяц живу без полов, могу упасть и сломать ногу. Как выбить деньги с управляющей компании? За моральный ущерб можно?

, Слава, г. Раменское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Слава!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.