Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг за недвижимость

В октябре 2010 г был заключен договор-купли продажи квартиры на сумму 4600000 рублей без указания срока окончательного расчета. На сегодняшний день была выплачена сумма 3000000 рублей.Могу ли я обратиться в суд за выплатой остальной суммы денег .

11 Февраля 2014, 19:07, вопрос №367298 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    Людмила можете 

    Статья 314. Срок исполнения обязательства

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    пишите претензию о добровольном возврате денежных средств отсылаете ее письмом ( заказным с уведомлением и описью вложений ) не исполняют обращайтесь в суд с исковым заявлениям 

    11 Февраля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats