Долг за недвижимость

В октябре 2010 г был заключен договор-купли продажи квартиры на сумму 4600000 рублей без указания срока окончательного расчета. На сегодняшний день была выплачена сумма 3000000 рублей.Могу ли я обратиться в суд за выплатой остальной суммы денег .

, Людмила, г. Нижний Новгород
Роман Лопатин
Юрист

Людмила можете

Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

пишите претензию о добровольном возврате денежных средств отсылаете ее письмом ( заказным с уведомлением и описью вложений ) не исполняют обращайтесь в суд с исковым заявлениям