Мы обратились в суд, суд принял решение в нашу пользу

Добрый вечер. Соцзащита в сентябре 2022 года отказала в выплате «путинских» пособий на первого ребенка, когда ребенка исполнился год. Соцзащита обосновала это решение тем, что при расчете среднедушевого дохода семьи, они не вычитают алименты. Тем самым у нас привыкание на 600 рублей. Мы обратились в суд, суд принял решение в нашу пользу. И теперь началось самое интересное. С этим решением мы пришли в соцзащиту, нам сказали, что с 2023 года выплатами занимается ПФР. В ПФР нас отправили обратно в соцзащиту. Сегодня обратились к приставам, нас отправили в казначейство. Боюсь этим дело не закончится, подскажите пожалуйста, куда точно обращаться с решением суда, чтобы соцзащита произвела выплаты

, Екатерина, г. Челябинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

С 1 января 2023г выплатами занимается Совиальный фонд России (Фонд Пенсионного и социального страхования.

В силу  N 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» от 14 июля 2022 г.

rg.ru/documents/2022/07/19/document-fond.html

Вот отделения по Челябинской области (у Вас указан город Челябинск)

https://sfr.gov.ru/branches/chelyabinsk/info/~0/7910

Вам нужно обращаться туда с заявлением,  с этим решением суда и иными документами.

Екатерина
Клиент, г. Челябинск
Ольга, благодарю за ответ. Мы живим в г.Озерске, Челябинской области. Но скорее всего и будем обращаться в областное отделение

Пожалуйста.

В Озерске фонд находится по ул. Космонавтов, д. 20