Здравствуйте подскажите пожалуйста если я в 17 лет планирую

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я в 17 лет планирую уехать учиться в сша, что делать с воинским учётом. Я читал нужно с него сняться. Но если я снимут, отучусь в Америке, и останусь там работать и жить, то что делать а этом случае? Чтобы не возвращаться и не проходить воинскую службу?

, Максим, г. Абакан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Действительно в соответствии с п.50 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», при выезде за пределы РФ на срок более 6 месяцев, вы должны сняться с воинского учета

Если останетесь там жить, то вы не подлежите призыву на все время проживания за пределами РФ в соответствии со ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе