Можно ли оспорить штраф 5000 рублей по статье 12.1 ч. 1.1 после покупки автомобиля?
Здравствуйте! Такая проблема. Сотрудники ДПС остановили меня для проверки документов. Автомобиль был куплен за день до данного мероприятия, соответственно на руках был договор купли-продажи. Сотрудники пробили по базе СТС автомобиля и сказали, что он был снят с учёта и написали протокол по статье 12.1.1.1( было уже первое нарушение по этой статье). Сотрудникам Я сказал сразу, что автомобиль приобрел вчера, и никто не сказал, что авто было снято с учёта до продажи, на что они мне ответили, что мне такую информацию никто бы и не сказал, и всё таки выписали протокол. Сейчас мне выдвинули штраф в размере 5000₽. Могу ли я оспорить этот штраф? Так как по моему мнению купил я автомобиль законно, и соответственно по закону у меня есть 10 дней поставить его на учёт.