Могу ли я оспорить этот штраф?

Здравствуйте! Такая проблема. Сотрудники ДПС остановили меня для проверки документов. Автомобиль был куплен за день до данного мероприятия, соответственно на руках был договор купли-продажи. Сотрудники пробили по базе СТС автомобиля и сказали, что он был снят с учёта и написали протокол по статье 12.1.1.1( было уже первое нарушение по этой статье). Сотрудникам Я сказал сразу, что автомобиль приобрел вчера, и никто не сказал, что авто было снято с учёта до продажи, на что они мне ответили, что мне такую информацию никто бы и не сказал, и всё таки выписали протокол. Сейчас мне выдвинули штраф в размере 5000₽. Могу ли я оспорить этот штраф? Так как по моему мнению купил я автомобиль законно, и соответственно по закону у меня есть 10 дней поставить его на учёт.

, Владислав Сидоренко, г. Свободный
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете, договор является надлежащим доказательством приобретения автомобиля.