Умерла свекровь.есть завещание на сына.НО БЫЛ ЕЩЕ СЫН.НО ОН ТОЖЕ УМЕР.У НЕГО 2 ДЕТЕЙ.МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ.НА КОГО ОФОРМЛЕНО ЗАВЕЩАНИЕ.ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ НЕ НАВЕЩАЛ И НЕ УХАЖИВАЛ ЗА БОЛЬНОЙ МАМОЙ

умерла свекровь.есть завещание на сына..НО БЫЛ ЕЩЕ СЫН.НО ОН ТОЖЕ УМЕР.У НЕГО 2 ДЕТЕЙ .МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ЗАВЕЩАНИЕ.НА КОГО ОФОРМЛЕНО ЗАВЕЩАНИЕ.ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ НЕ НАВЕЩАЛ И НЕ УХАЖИВАЛ ЗА БОЛЬНОЙ МАМОЙ.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ НЕ НАВЕЩАЛ И НЕ УХАЖИВАЛ ЗА БОЛЬНОЙ МАМОЙ

Это не является основанием для отмены завещания. Но вот если на момент составления завещания свекровь страдала каким-либо тяжелым заболеванием, которое не позволяло ей понимать значение своих действий, можно попробовать отменить завещание.