Как доказать свою невинность, если меня обвиняют по 162/2 только по показаниям потерпевшего?

Как доказать свою невинность, если меня обвиняют по 162/2 только по показаниям потерпевшего? Доказательств того, что именно я совершил преступление нет, только видео записи с камер, где видно, что я находился с этим человеком,а на том месте, где совершенно преступление нет камер.Потерпевший указывает, что именно я его обокрал,отведя в сторону, где нет камер,угрожал расправой с ножом, других доказательств нет.Суд посадил меня под домашний арест на время следствия, так как учёл, что я 10 лет назад был судим за аналогичное преступление, которое погашено юридически.Адвокат платный, говорит, что если человек был предупрежден о даче ложных показаний,то ему суд доверяет,но у меня показания не сходятся с потерпевшим, так как я не виноват и если меня осудят,то могут привлечь за дачу ложных показаний. Другие адвокаты стоят больше 100 тысяч,а этот 25 ,на других денег нет, даже на период следствия. Срок от 6-10 грозит. Ищу лазейки сам,но безрезультатно.Может полиграф запросить? Но он ошибается говорят.

, Гражданин РФ, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Полиграфическое исследование на сегодняшний день доказательной силы не имеет, что подтверждается сложившейся судебной практикой

Суды полиграфы оценивают примерно так

В связи с содержащейся в кассационной жалобе ссылкой на результаты исследований с использованием полиграфа судебная коллегия отмечает, что уголовно-процессуальный закон не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой-либо вопрос, одним из способов проверки следственных версий, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ.

Самому искать лазейки не надо, у Вас есть адвокат, который Вам поможет.

Для того, чтобы что-то Вам советовать, нужно в первую очередь знать обстоятельства дела. В частности, что именно изображено на видеозаписи, почему Вы вообще находились с потерпевшим, где Вы были в момент, когда его ограбили и т.д. Что за нож, как он выглядел, мог ли такой нож поместиться в одежду, в которую Вы были одеты.

Гражданин РФ
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Меня пока посадили под домашний арест и я просто сижу и жду суда, доказательства только косвенные, но я очень переживаю. Хорошего вам настроения