Вопрос касательно ЗП сотрудников(Доходы минус расходы)

Уточнение от клиента
Как сделать что бы ЗП сотрудников(мрот) входила в мои расходы для налоговой, что бы я когда плачу за них пенсию и тд, у меня в итоге это обратно возвращалось.
, max, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день, max.

Не понятен вопрос.

Си уважением, Антон.

max
Клиент, г. Москва
Компании и ИП на «упрощенке» с объектом налогообложения «доходы — расходы могут учесть расходы на оплату труда в составе расходов при расчете налоговой базы (п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.18 НК РФ). Сделать это нужно, руководствуясь правилами главы 25 НК РФ (ст. 255, подп. 6 п. 2 ст. 346.16 НК РФ).
max
Клиент, г. Москва
Согласно ФЗ №102-ФЗ от 01.04.2020 все компании и ИП, входящие в реестр малого и среднего бизнеса, могут начислить страховые взносы по сниженной ставке 15 процентов вместо 30 процентов (10% уйдут в ПФР, а 5% – в ФФОМС).я хочу эти 15% вернуть за счёт того что доходы минус расходы