Человек выкладывает мои фото у себя в группе, публично обсуждает мою внешность, занимается травлей на всеобщее обозрение

  • BF4F81FB-F9D1-4A07-9AD4-F08B80835FC2
    .jpeg
, Анастасия, г. Тюмень
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если вы не позировали за плату данному гражданину и ещё ряд исключений за ответственность есть, как фото сделано в публичном месте и т.п, то использование изображения вашего допускаются только с вашего согласия согласно ст. 152.1 ГК РФ.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ. Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право. Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ. Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление в суд может быть подано на бумажном носителе или в электронном виде.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/

Могу помочь подготовить вам такой иск в суд, если нужен, обратитесь ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете требовать удаление фотографий, а также взыскание морального вреда с распространителя этих фотографий и непристойных комментариев.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения