Супруга взяла ипотеку на себя и мы составили брачный договор что я не имею право на квартиру это были условия банка

Добрый день. Супруга взяла ипотеку на себя и мы составили брачный договор что я не имею право на квартиру это были условия банка. За ипотеку платить еще много лет. Жена не против после выплаты ипотеки отписать мне долю. Какой можно составить документ что жена отпишит мне долю что бы у меня была гарантия что я не останус не с чем

, Максим, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! С разрешения банка можно внести изменения в брачный договор и удостоверить их нотариально. А можно в соответствии со ст. 572 ГК РФ заключить договор дарения, где будет предусмотрено обещание дарения доли квартиры.

Максим
Клиент, г. Москва
Дарение можно передумать в любой момент и все.

Договор дарения составляется в письменной форме, соответственно, если передумаете, то расторжение договора также будет подлежать письменному оформлению