Как работодателю взыскать с работника средства, которые были затрачены на дорогу сотрудника?

Сотрудник (самозанятый) для выполнения работы доставлялся в другой за счет работодателя.

Приобретены билеты туда и обратно.

Через 3 дня после того, как сотрудник приступил к работе, он покинул свое рабочее место самовольно.

И ушел с рабочего места.

Как работодателю взыскать с работника средства, которые были затрачены на дорогу сотрудника?

, Наталия, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

такие вопросы у вас должны быть урегулированы договором с самозанятым