Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Могу ли я продать-подарить этот участок до рассмотрения дела в суде?

Уважаемые адвокаты!

ситуация такая, идет спор об отчуждении ( принудительной продаже) земельного участка, находящегося в частной собственности. суд состоится в конце мая. Могу ли я продать-подарить этот участок до рассмотрения дела в суде? Спасибо!

, Marina Timofeeva, г. Москва

Собственник недвижимого имущества  имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться  таким имуществом. Если вы являетесь собственником земельного участка и в суд не подано ходатайство второй стороной о применении обеспечительных мер в виде наложения запрета на отчуждение имущества до вынесения решения суда и в Росреестре отсутствует заявление о  запрете регистрационных действий, то можете.

Marina Timofeeva
Клиент, г. Москва
Наталия, большое спасибо за быстрый ответ! А как я могу узнать, подано или нет такое ходатайство? истец, мягко говоря, контактирует со мной крайне неохотно.