По общему правилу критерии годности к военной службе определены в постановлении Правительства РФ от от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Имеющееся у Вас заболевание
нефроптоз
Предполагает освидетельствование по ст. 72 Расписания болезней, от степени которого он подпадает под соответствующий пункт данной статьи.
Применительно к службе в ВДВ и МП установлены дополнительные требования к состоянию здоровья, определенные в приказе Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы»
В силу последнего лица, освидетельствуемые по п. в и г. ст. 72 Расписания признаются негодными к службе в ВДВ.
В частности, речь идет о военнослужащих у которых выявлен:
двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек; односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом; односторонний или двухсторонний нефроптоз I стадии; односторонний нефроптоз II стадии без нарушения выделительной функции почки и при отсутствии патологических изменений в моче;