Можно ли вернуть невскрытые телефоны в М‑Видео и правомерна ли задержка рассмотрения заявления?
Купил два телефона 4-го апреля, и после еще один 5-го апреля, в одном и том же магазине м-видео (в общей сложности на 350 тыс. рублей), с телефонами не производились никакие манипуляции, упаковка не вскрывалась, пломбы (наклейки скрепляющие упаковку в местах открытия) на месте нетронутые. 11-го апреля решил вернуть все товары, на законное требование директор магазина сослался на "внутреннюю проверку системы безопасности", и попросил написать заявление на возврат средств, конечно возврат на месте оформить не получилось. Заявление со слов администратора магазина рассматривается в течении 10-ти дней с дня его принятия.
Вопрос правомерны ли их действия, если причина возврата товара "не понравился/передумал"?
И далее в случае если пройдет 14 дней с момента покупки товара, а заявление к этому моменту еще не рассмотрят, возможно ли что по истечении этого времени товар вернуть будет невозможно?