Имеет ли право банк, без моего ведома, переводить мои средства, часть средств, с одного моего лицевого счета, на другой мой лицевой счет, в этом же банке?
Здравствуйте. Имеет ли право банк, без моего ведома, переводить мои средства, часть средств, с одного моего лицевого счета, на другой мой лицевой счет, в этом же банке? . В данном случае речь идёт о банке Тинькофф.
Сергей, причин по которым банк провел эту операцию может быть множество. Они могут заявить от том, что таким образом защитили ваши средства от хакерских атак и.т.д. Суть в том, что банк не нарушил ваши права, если иное только не было оговорено в договоре. Денежные средства остались у вас, оба счета принадлежат вам. Важно понимать, что технические следы этой операции остались и вы имеете полное право получить информацию по ней. Поэтому настойчиво требуйте разъяснений. Может даже официальным письмом, если иначе не получается.