Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой вопрос

Добрый день!

Я работал в ООО руководителем отдела запасных частей в автосалоне, ( в подчинении 1 кладовщик и 2 менеджера)за время моей работы (18 мес) было закуплено товара примерно на 30 млн. руб. при увольнении выявился неликвид примерно на 300тыс. руб. После моего увольнения прошло 4 мес. Сейчас директор фирмы звонит мне на мобильный тел. и говорит что я должен этот неликвид выкупить! Что мне делать?

11 Февраля 2014, 15:59, вопрос №367099 Иван, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Иван, вам по- большому счету, ничего делать не нужно.  То, что вам говорит ваш бывший директор, это всего лишь слова. Во- первых ваш работодатель согласно ст.2л47 ТК РФ обязан установить  размер причиненного   ущерба и его причину. Причин для возложения на вас материальной ответственности ( полной материальной ответственности) ст.243 ТК РФ-  нет. Кроме того согласно ст.239 ТК РФ  к обстоятельствам исключающую материальную ответственность работника относится и такой фактор как нормальный хозяйственный риск.  

    В любом случае, выкупать вы ничего не обязаны.

    11 Февраля 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats