Стоит ли требовать от МЭС указать принадлежность счётчиков абоненту?
Добрый день! Обратились в Мосэнергосбыт по поводу заключения договора энергоснабжения в связи со сменой собственника нежилого помещения, которое было подключено с 1996 года. В полученном проекте договора, который прислал Мосэнергосбыт (мы ещё не подписали), в приложении 2 указано, что абонент "вновь присоединяемый" и объект "вновь присоединяемый". Грозит ли такая запись тем, что придётся заново оплачивать присоединение или нет? К заявке о заключении договора прилагались документы о присоединении предыдущего собственника, также подана заявка в Россети о переоформлении документов о технологическом присоединении на имя нового собственника (пока заявка не выполнена).
Также Мосэнергосбыт указывает балансовую принадлежность счётчиков сетевой организации, хотя счётчики приобретались предыдущим собственником и сетевой организации не передавались. Стоит ли требовать от МЭС указать принадлежность счётчиков абоненту?
Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по...
Поэтому корректный акт балансового разграничения с Вами обязаны составить корректный.