Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор на оказание услуг ЖКХ и срок исковой давности.

Здравствуйте. На суде организация ""УК Дом"" предоставила нам договор, заключенный с нами, но ни одной фамилии и ни одной подписи в нем нет...Просто выглядит, как бланк договора. Имеет ли этот договор силу?? Судья утверждает, что имеет, но меня смущает отсутствие подписей и фамилий.

И еще вопрос: Имеем ли мы право на применение срока исковой давности к долгу за период с июля 2009 г. по декабрь 2009 г., если иск компания предъявила 12 декабря 2012 г.?

14 Января 2013, 21:43, вопрос №36709 Екатерина, г. Сегежа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Договор с УК согласно ЖК РФ заключается на основании решения общего собрания. Вы обязаны заключить договор с УК, выбранной на общем собрании. Фактически стороной договора с УК является 50 % + 1 голос собственников. Ваш договор некоторая формальность.

    Про срок давности учтите положения этой статьи ГК РФ.

    Статья 199. Применение исковой давности1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

    14 Января 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats