Преступление было совершенно в момент отбывания условного срока
Совершено преступление по ст .167 ч 1. Преступление было совершенно в момент отбывания условного срока. При возмещении ущерба могут ли не посадить виновного
Преступление было совершенно в момент отбывания условного срока. При возмещении ущерба могут ли не посадить виновного
Добрый день!
Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 167 Уголовного Кодекса РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести, и при осуждении за его совершения именно суд решает, возможно ли сохранить условное осуждение. Если ущерб возмещен, и потерпевший не будет настаивать на строгом наказании, то суд может также назначить условное наказание (ст. 74 УК РФ)
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Добрый день, Ольга!
Для полного ответа, необходимо знать, по каким статьям лицо было осуждено в прошлый период, и по каким статьям в итоге назначено условное лишение свободы.
На настоящее время, в связи с тем, что совершено преступление небольшой тяжести, суд не ограничен, и может сохранить условное осуждение, увеличив срок наказания.
Какая часть ст. 228 УК РФ?