Слишком много проблем вылезает с этой ситуацией в которой мой муж правопорядочный гражданин?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли как то решить вопрос: касательно ситуации с правами, документами на машину. В гаи появилось что машина в розыске, оказывается кто-то понажимал кнопки и мой муж считается умершим. Но он живой. Эта ситуация касается одной машины . На рабочую - он жив . Везде посылают туда сюда - мы едим но эта трата времени, денег . Вопрос : можно ли как то взыскать те же самые госпошлины, оставить номер старый . Слишком много проблем вылезает с этой ситуацией в которой мой муж правопорядочный гражданин ?!

, Яна, Рига
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут