Но домой их не отпускают, тк контракты продлеваются автоматически во время частичной мобилизации

У мужа контракт по 01.03.2023. Но домой их не отпускают, тк контракты продлеваются автоматически во время частичной мобилизации. А если частичная мобилизация завершенна, то и контракты тоже

, Лидия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

Надо срочно писать рапорт на увольнение и жалобу в военную прокуратуру.

Обращайтесь.