Как ограничить проезд соседей при объединении двух домов с общим шлагбаумом?

Здравствуйте, вопросы по шлакбаумам , объединение двух домов как ограничить соседей?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте

 Проводите общее собрание, решайте вопрос об установке шлагбаумов, размере сборов с собственников

Устанавливайте, выдавайте электронные ключи, плюс желательно конечно-охрану