Можно ли оформить созаемщиком и включить в ДКП супругу со старым паспортом?

Добрый день!

Мы хотим купить квартиру в новостройке. У жены пока старый паспорт (расписались недавно, паспорт обновить не успели), в течении месяца будем менять.

Вопрос: получится ли сделать ее созаемщиком и вписать в ДКП, для последующих возвратов по НДФЛ в таком случае? Или без нового паспорта ничего не выйдет и нужно только после этого брать ипотеку и заключать договор?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день.
Тот факт что вы не обратились за заменой паспорта не влечет его недействительность — он по-прежнему является паспортом гражданина РФ.
После выдачи нового паспорта в нем будут указаны прежние паспорта владельца, в связи с чем не возникнет никаких ограничений по заключению дополнительного соглашения (при необходимости) к ДКП или ДДУ.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
То есть мы можем идти на сделку по покупке квартиры, при этом жена может пользоваться старым паспортом?

Да, конечно. Документ является действующим.